Республика Калмыкия, г. Элиста, проспект имени Петра Анацкого, д.1,  e-mail: rcdt-elista@mail.ru  Телефоны: +7 927-283-83-29

Представители волонтерского движения Калмыкии обсудили актуальные вопросы добровольчества и здорового образа жизни

В минувшую субботу на базе элистинской школы №18 имени Б.Б. Городовикова в рамках семинара «Волонтёры ЗОЖ» встретились активисты студенческих добровольческих объединений.

Неравнодушные ребята из разных образовательных организаций собрались для того, чтобы рассказать о своей деятельности, поделиться опытом и имеющимися положительными практиками в этой сфере.

Сегодня волонтерское движение Калмыкии – одно из наиболее динамично развивающихся направлений молодежной политики республики. В него вовлечены несколько тысяч человек. Расширяются программы, меняются подходы, создаются условия для формирования инфраструктуры поддержки волонтерской деятельности. В нелегкие дни пандемии коронавируса представителям добровольческого сообщества удалось грамотно объединить усилия и поддержать граждан в тяжелое время.

Благодаря работе волонтеров в регионе оказывается помощь социально-незащищенным гражданам, нуждающимся пожилым людям и ветеранам Великой Отечественной войны, организуются масштабные культурные и спортивные мероприятия, а также большое количество благотворительных акций и мероприятий гражданско-патриотической направленности.

В ходе семинара «Волонтёры ЗОЖ» студенты-добровольцы обсудили вопросы важности воспитания подрастающего поколения в традициях бережного и ответственного отношения к своему здоровью, а также прививания основ здорового образа жизни.

Волонтеры презентовали проекты, которые планируют реализовать в 2023 году и поделились своими положительными наработками в сфере ЗОЖ.

В завершение семинара все участники получили памятные подарки, но главное - приобрели новые знакомства среди единомышленников.