Республика Калмыкия, г. Элиста, проспект имени Петра Анацкого, д.1,  e-mail: rcdt-elista@mail.ru  Телефоны: +7 927-283-83-29

«Лаборатория безопасности» завершает цикл выездных мероприятий в Яшкульском районе

Накануне Региональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» побывал в Яшкульской СОШ имени гвардии майора С.В.Санчирова. С ребятами были проведены теоретические занятия по темам «Пешеходы», «Пассажиры», «Водители»,  а также «Первая помощь». Кроме того, педагоги рассказали о правилах безопасного поведения в качестве пешехода, пассажира в легковом и общественном транспорте. Продемонстрировали детям автокресло и объяснили,  для чего так важно правильно пристёгиваться ремнем безопасности. Поговорили  о важности наличия на одежде  световозвращающих элементов в темное время суток.

А сегодня педагогический состав «Лаборатории безопасности» посетил Уланэргинскую среднюю общеобразовательную школу.

Помимо теоретической части, ребята приняли участие в практических занятиях, в ходе которых закрепили полученные знания безопасного поведения на дорогах.

В игровой форме повторили сигналы пешеходного и автомобильного светофоров, рассмотрели их сходства и различия. Повторили правила перехода проезжей части дороги, отработали технику вождения на велосипедах и самокатах, а также не забыли про защитную экипировку. Учащихся ознакомили и с приёмами оказания доврачебной помощи.

Напомним, выездные лекции и мастер-классы Регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» Центра развития одарённых детей проходят в рамках реализации образовательной программы «Безопасные дороги».

Благодаря данному проекту школьники из самых отдаленных точек Калмыкии могут осваивать навыки безопасного поведения на дороге, не выезжая за пределы своих населенных пунктов.