Республика Калмыкия, г. Элиста, проспект имени Петра Анацкого, д.1,  e-mail: rcdt-elista@mail.ru  Телефоны: +7 927-283-83-29

Официальное открытие детского технопарка «Кванториум»

Сегодня, 19 декабря 2019 года, в единый день открытия детских технопарков в ряде субъектов Российской Федерации, в Республиканском центре детского творчества состоялось официальное открытие детского технопарка «Кванториум». Это новый формат детского дополнительного образования, предложенный Агентством стратегических инициатив при Правительстве России. Основной задачей ДТ «Кванториум» является развитие творческого потенциала детей и воспитание будущих высококлассных специалистов.

Для этого ДТ «Кванториум» оснащен современным высокотехнологичным оборудованием, а обучение для детей проводится на бесплатной основе по 6 направлениям (квантумам): хайтек, IT-квантум, промробоквантум, геоквантум, VR-AR-квантум и аэроквантум. Ребята смогут ещё дополнительно заниматься математикой, английским языком и шахматами. Все программы построены по принципу проектного обучения: от теории сразу к практике.

Мероприятие открытия ДТ «Кванториум» посетили ученики не только школ города, но и республики. Педагоги провели экскурсии и показали возможности каждого квантума, познакомили с работой на3D принтере, продемонстрировали работу летательных аппаратов, раскрыли принцип работы робота Кука, рассказали о программах обучения.

Со знаменательным событием детей, родителей и педагогов поздравил заместитель министра образования и науки Республики Калмыкия Герман Санджарыков.

{gallery}75{/gallery}