Республика Калмыкия, г. Элиста, проспект имени Петра Анацкого, д.1,  e-mail: rcdt-elista@mail.ru  Телефоны: +7 927-283-83-29

Новости Регионального образовательного центра

В целях совершенствования системы работы с одаренными и талантливыми обучающимися, исполнения Плана работы Регионального образовательного центра по выявлению и поддержке одаренных детей (далее - РОЦ)  на базе БУ ДО РК «Республиканский центр детского творчества» с 7 октября по 11 октября 2019 года  прошла  IV химико-биологическая смена для обучающихся 11 и 9 классов, проявляющих интеллектуальный интерес к изучению предметов «Химия», «Биология», «Экология».

Занятия проходили на кафедре «Общей Биологии и Физиологии», а также на кафедре «Ботаники, Зоологии и Экологии», с учащимися работали  преподаватели  Калмыцкого Государственного Университета. Работники республиканской библиотеки им. А.Амур-Санана провели для детей интересные мероприятия. Также с участниками смены педагогом-психологом Бадмаевой С.С. проводились тренинги «Знакомств».

     С 28 октября по 1 ноября так же на базе БУ ДО РК «Республиканский центр детского творчества» проходит III филологическая смена  РОЦ для обучающихся 8 и 9 классов, проявляющих интеллектуальный интерес к изучению предметов «Русский язык», «Литература», «Английский язык». Педагогами разработана учебная программа по олимпиадным заданиям. В дальнейшем планируются смены историко-юридического, физико-математического цикла.

{gallery}62{/gallery}