Республика Калмыкия, г. Элиста, проспект имени Петра Анацкого, д.1,  e-mail: rcdt-elista@mail.ru  Телефоны: +7 927-283-83-29

Педагоги технопарка «Кванториум» познакомили школьников с новыми техническими направлениями

Сегодня второй день программы мастер-классов в Элистинской многопрофильной гимназии. Педагоги технопарка продолжают рассказывать школьникам о разнообразии информационных продуктов, таких как, например, образовательные приложения, обучающие симуляторы, площадки для виртуального тестирования и многое другое.

На базе школ региона  технопарк «Кванториум» проводит уроки и дополнительные занятия по таким направлениям технопарка, как «VR/IT», «ГЕО/АЭРО», «РОБО/ Промдизайн»  и «Hi-Tech».

В рамках данных мастер-классов ребята учатся навыкам работы в команде, узнают о новых технических  направлениях в дополнительном образовании.

Одна же из ключевых целей этих традиционных мероприятий - привлечение талантливых и мотивированных ребят со всей республики, их развитие в области технических направлений, а в перспективе - подготовка будущих отечественных специалистов в области IT- разработки.