Республика Калмыкия, г. Элиста, проспект имени Петра Анацкого, д.1,  e-mail: rcdt-elista@mail.ru  Телефоны: +7 927-283-83-29

Мобильный технопарк «Кванториум» посетил учащихся Элистинской многопрофильной гимназии

Педагоги «технопарка на колесах» провели для школьников увлекательные мастер-классы по дисциплинам, которые пользуются неизменной популярностью среди наших воспитанников - это VR/AR-дополненная реальность, геоинформационные технологии и промышленный дизайн.

Такие выездные мероприятия не только знакомят детей с инновационным техническим оборудованием, но и развивают в школьниках познавательный интерес, а также в игровой форме вовлекают сложный образовательный процесс.

Напомним, мобильный комплекс технопарка «Кванториум» — это образовательный пункт, оснащенный высокотехнологичным оборудованием: планшетами и ноутбуками, квадрокоптерами и очками виртуальной реальности. Работа его проводится в разных муниципальных образованиях Калмыкии.

Уже на следующий неделе Мобильный технопарк «Кванториум» отправится в районы республики для того, чтобы у каждого школьника была возможность получать дополнительные знания в области современных технологий.