Республика Калмыкия, г. Элиста, проспект имени Петра Анацкого, д.1,  e-mail: rcdt-elista@mail.ru  Телефоны: +7 927-283-83-29

Представители администрации Центра развития одарённых детей приняли участие в рабочем совещании Образовательного центра «Сириус»

В мероприятии, которое прошло в формате видеоконференцсвязи, приняли участие руководители и координаторы региональных центров выявления поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи.

Одним из важных вопросов дистанционной встречи стал проект «Альманах» в рамках реализации направления «Литературное творчество» в Образовательном центре «Сириус». О его реализации рассказали заместитель директора департамента искусства Анастасия Панова и ведущий специалист департамента Виктория Левченко.

Одной из основных тем совещания также стала практика привлечения и отбора талантливых педагогических кадров в региональный центр. Своим опытом такой работы поделилась директор Нижегородского Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега» -  Ирина Зиновьева

Опыт наших коллег, сумевших грамотно организовать эффективную работу в области привлечения талантливых педагогов, заслуживает внимания, подобная положительная практика может быть использована и в работе специалистов Центра развития одаренный детей Калмыкии – было отмечено руководством нашего Центра по итогам ВКС.