Республика Калмыкия, г. Элиста, проспект имени Петра Анацкого, д.1,  e-mail: rcdt-elista@mail.ru  Телефоны: +7 927-283-83-29

Маленьких чтецов из Центра развития одарённых детей наградили дипломами конкурса КТК-Р «Сохраним природу родного края»

Юные воспитанницы педагога дополнительного образования Анны Алексеевны Осса - Оюна Санджиева с произведением «И только ахает природа» и Диана Самаева со стихотворением «Мусорная фантазия» завоевали первое и четвертое призовое место ежегодного творческого конкурса экологической направленности КТК-Р «Сохраним природу родного края».

Данный творческий проект проводится в Калмыкии уже на протяжении 10 лет, его основная задача  - эколого-просветительская работа с учащимися школ Калмыкии, а также привлечение внимания детей и молодежи к проблемам экологии. Участие в конкурсе дает ребятам возможность задуматься над тем, что происходит вокруг, выразить свое, детское отношение к острым проблемам.

Сегодня в стенах театра «Джангар» состоялось торжественное мероприятие, где авторов лучших художественных работ, а также лучших маленьких ораторов наградили памятными дипломами и вручили подарки.

Как отметили представители дирекции конкурса, в нынешнем году было прислано свыше 500 по-настоящему глубоких, продуманных работ, многие из которых произвели сильное впечатление на оценочную комиссию. Каждую из них отличает неподдельная искренность, в каждой чувствуется трепетное отношение к природе родного края и ответственность за ее будущее  – в приветственном слове к участникам отметили организаторы конкурса – эти качества в юных душах воспитываются, в том числе, и через творчество.